Suzuki S-Cross 1.4T S1 Mild Hybrid
Publicado: 18/05/2026
Simula o financiamento do Suzuki S-Cross com
Preço da viatura: 25 307 €
Prestação Mensal: 173 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 21 855 €
1ª Mensalidade
1 100 €Restantes mensalidades:
173 €Montante financiado:
12 907 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS ALMADA
Dados técnicos
Dimensões

- 178.5 cm Largura
- 430 cm Comprimento
- 158 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 178.5 cm |
| Altura | 158 cm |
| Comprimento | 430 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 47 L |
| Peso | 1 195 kg |
| Peso máximo | 1 685 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 129 cv (96 kw) |
| Cilindrada | 1373 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 235 nm |
| Tração | Dianteira |