Smart Fortwo Standard
Publicado: 28/03/2026
Simula o financiamento do Smart Fortwo com
Preço da viatura: 14 980 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 710 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 737 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros Aquecidos
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Aviso de velocidade
- Câmara de Marcha Atrás
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Tecnologia Led
- Jantes 16
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 6 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Gouveia
Dados técnicos
Dimensões

- 166.3 cm Largura
- 269.5 cm Comprimento
- 155.3 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 160 Km |
| Travagem regenerativa | Sim |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 260 L |
| Largura | 166.3 cm |
| Altura | 155.3 cm |
| Comprimento | 269.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 125 kg |
| Peso máximo | 1 340 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 160 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Traseira |