Smart Fortwo 1.0 T Brabus Xclusive
Publicado: 02/05/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Bancos Desportivos,Patilhas de Velocidade no Volante,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TripleMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 155.9 cm Largura
- 269.5 cm Comprimento
- 153.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 220 L |
| Largura | 155.9 cm |
| Altura | 153.2 cm |
| Comprimento | 269.5 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 3 lugares |
| Depósito | 33 L |
| Peso | 780 kg |
| Peso máximo | 1 050 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 155 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 98 cv (73 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 140 nm |
| Tração | Traseira |