Smart Fortwo 1.0 mhd Pulse 71 Softouch
Publicado: 18/05/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS via Tlm
- Wifi
- Acabamentos em Alumínio
- Faróis Direccionais
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Bancos Desportivos
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Tecto Panorâmico
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em ½ pele
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
- 2 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis Adriano Pereira
Dados técnicos
Dimensões

- 155.9 cm Largura
- 269.5 cm Comprimento
- 156.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 220 L |
| Largura | 155.9 cm |
| Altura | 156.5 cm |
| Comprimento | 269.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 33 L |
| Peso | 855 kg |
| Peso máximo | 1 020 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 145 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 100 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 71 cv (53 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 92 nm |
| Tração | Traseira |