Smart Fortwo 0.8 cdi Passion 54 Softouch
Publicado: 01/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Bancos Desportivos,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TripleMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 155.9 cm Largura
- 269.5 cm Comprimento
- 155.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 220 L |
| Largura | 155.9 cm |
| Altura | 155.8 cm |
| Comprimento | 269.5 cm |
| Portas | 2 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 33 L |
| Peso | 845 kg |
| Peso máximo | 1 050 kg |
| Carroçaria | Desportivo |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 135 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 16 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 87 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 54 cv (40 kw) |
| Cilindrada | 799 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 130 nm |
| Tração | Traseira |