Smart Forfour PRIME
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Estofos em Pele,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Ar Condicionado,ABS,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
TripleMotors
Dados técnicos
Dimensões

- 166.5 cm Largura
- 349.5 cm Comprimento
- 155.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 166.5 cm |
| Altura | 155.4 cm |
| Comprimento | 349.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 200 kg |
| Peso máximo | 1 560 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 130 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 82 cv (61 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Traseira |