Smart Forfour 0.9 Edition 1 90
Publicado: 27/03/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ShowCar
Dados técnicos
Dimensões

- 166.5 cm Largura
- 349.5 cm Comprimento
- 155.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 185 L |
| Largura | 166.5 cm |
| Altura | 155.4 cm |
| Comprimento | 349.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 995 kg |
| Peso máximo | 1 400 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 165 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 898 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 135 nm |
| Tração | Traseira |