Smart #3 66 kWh Pro+
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Smart #3 com
Preço da viatura: 35 499 €
Prestação Mensal: 204 € / mês
TAEG: 12,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 25 682 €
1ª Mensalidade
1 173 €Restantes mensalidades:
204 €Montante financiado:
15 265 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Rocha Green Loures 🍃 ༄
Dados técnicos
Dimensões

- 184.4 cm Largura
- 440 cm Comprimento
- 155.6 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 435 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 370 L |
| Largura | 184.4 cm |
| Altura | 155.6 cm |
| Comprimento | 440 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 780 kg |
| Peso máximo | 2 230 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 5 s |
| Autonomia | 435 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 272 cv (203 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 384 nm |
| Tração | Traseira |