Skoda Superb 2.0 TDI SW AMBITION CX AUTO
Publicado: 17/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carplay - android auto
- Controle de pressão de pneus
- Cruise control
- Faróis com sensor luminosidade
- GPS
- ISOFIX
- Sensores de estacionamento traseiros
- Start and stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Expoeuropa Automóveis S.A.
Dados técnicos
Dimensões

- 186.4 cm Largura
- 486.9 cm Comprimento
- 146.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 625 L |
| Largura | 186.4 cm |
| Altura | 146.9 cm |
| Comprimento | 486.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 66 L |
| Peso | 1 585 kg |
| Peso máximo | 2 148 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 127 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |