Skoda Scala 1.0 TSI Style DSG

42

Publicado: 23/10/2026

  • Ano5/2023

  • Quilómetros87 445 km

  • CombustívelGasolina

  • Potência110 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaAutomática

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Preto

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira467 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

Anúncio publicado por rotina informática, confirmar dados junto da entidade vendedora.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Android Auto
  • Apple CarPlay
  • Bluetooth
  • Computador de Bordo
  • Ecrã Consola Central
  • Ecrã Táctil ou Touch Screen
  • Faróis de Nevoeiro
  • Faróis Diurnos
  • Faróis Reguláveis em Altura

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Auto Almeida

  • Estrada Nacional 125, Cx. 400T - Valverde, Albufeira, 8200-429Ver Mapa
  • 96XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 179.3 cm Largura
  • 436.2 cm Comprimento
  • 149.9 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira467 L
Largura179.3 cm
Altura149.9 cm
Comprimento436.2 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito50 L
Peso1 242 kg
Peso máximo1 660 kg
CarroçariaCarrinha

Consumo e Performance

Velocidade máxima198 km/h
Consumo misto4 L
Consumo urbano5 L
Consumo extra-urbano4 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2130 g/km

Motor e Transmissão

Potência110 cv (82 kw)
Cilindrada999 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoAutomática
Mudanças7
Binário máximo200 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante