Skoda Scala 1.0 TSI DSG
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- GPS via Tlm
- USB-C
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos Em Led
- Dianteiros Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Apoio de Braço
- Controlo por voz
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- Alerta Transposição de Linha
- Botão Start
- Cruise Control
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sistema SOS
- Start and Stop
- TCS Sistema de Control de Tracção
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Graçacar
Dados técnicos
Dimensões

- 179.3 cm Largura
- 436.2 cm Comprimento
- 151.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 467 L |
| Largura | 179.3 cm |
| Altura | 151.4 cm |
| Comprimento | 436.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 236 kg |
| Peso máximo | 1 640 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 202 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 116 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |