Skoda Scala 1.0 TSI Ambition
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecnologia Led,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Direcção Assistida,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 179.3 cm Largura
- 436.2 cm Comprimento
- 147.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 467 L |
| Largura | 179.3 cm |
| Altura | 147.1 cm |
| Comprimento | 436.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 240 kg |
| Peso máximo | 1 668 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |