Skoda Octavia 2.0TDI 150cv Sportline DSG
Publicado: 27/03/2026
Simula o financiamento do Skoda Octavia com
Preço da viatura: 45 900 €
Prestação Mensal: 206 € / mês
TAEG: 9,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 25 873 €
1ª Mensalidade
1 212 €Restantes mensalidades:
206 €Montante financiado:
17 442 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VAP Skoda - Porto
Dados técnicos
Dimensões

- 182.9 cm Largura
- 469.8 cm Comprimento
- 148.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 600 L |
| Largura | 182.9 cm |
| Altura | 148.6 cm |
| Comprimento | 469.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 464 kg |
| Peso máximo | 1 960 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 228 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 8 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 119 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |