Skoda Octavia 2.0 TDI
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Barras de Tejadilho
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Bancos Rebativeis
- Carregador de smartphone wireless
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop,Ar Condicionado
- Dianteiros Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FFernandes Automóveis LDA
Dados técnicos
Dimensões

- 182.9 cm Largura
- 468.9 cm Comprimento
- 148.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 600 L |
| Largura | 182.9 cm |
| Altura | 148.6 cm |
| Comprimento | 468.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 424 kg |
| Peso máximo | 1 949 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 231 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 0 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 110 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |