Skoda Octavia 1.6 TDi Ambiente DSG
Publicado: 19/05/2026
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Impala Alcabideche-Cascais
Dados técnicos
Dimensões

- 181.4 cm Largura
- 465.9 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 590 L |
| Largura | 181.4 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 465.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 320 kg |
| Peso máximo | 1 870 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 102 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |