Skoda Octavia 1.6 TDI Active
Publicado: 03/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Faróis de Nevoeiro
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Apoio de Braço
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Ajuda ao parqueamento
- Alarme
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automoveis Brito
Dados técnicos
Dimensões

- 181.4 cm Largura
- 465.9 cm Comprimento
- 146 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 590 L |
| Largura | 181.4 cm |
| Altura | 146 cm |
| Comprimento | 465.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 305 kg |
| Peso máximo | 1 855 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 99 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |