Skoda Kodiaq 2.0 TDI DSG
Publicado: 26/03/2026
Simula o financiamento do Skoda Kodiaq com
Preço da viatura: 28 900 €
Prestação Mensal: 186 € / mês
TAEG: 13,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 23 421 €
1ª Mensalidade
1 130 €Restantes mensalidades:
186 €Montante financiado:
13 872 €
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Botão Start
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Diferentes Modos de Condução
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Central
- ISOFIX
- Perfil De Condutores
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Sistema SOS
- Start and Stop
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Jantes 18
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
VRSA
Dados técnicos
Dimensões

- 188.2 cm Largura
- 469.9 cm Comprimento
- 168.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 835 L |
| Largura | 188.2 cm |
| Altura | 168.8 cm |
| Comprimento | 469.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 732 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 146 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 360 nm |
| Tração | Dianteira |