Skoda Kodiaq 2.0 TDI Active DSG
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- Porta Bagageira Automática
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Acabamentos em Madeira
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Assistente Faixa de Rodagem
- Botão Start
- Camara de Frente
- Câmara de Marcha Atrás
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema de Chave Inteligente
- Travão de Mão Eléctrico
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Stand 1 - Assumadas
Dados técnicos
Dimensões

- 188.2 cm Largura
- 469.7 cm Comprimento
- 167.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 270 L |
| Largura | 188.2 cm |
| Altura | 167.6 cm |
| Comprimento | 469.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 710 kg |
| Peso máximo | 2 510 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 198 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 131 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |