Skoda Kamiq 1.0 TSI Selection
Publicado: 10/04/2026
Simula o financiamento do Skoda Kamiq com
Preço da viatura: 19 700 €
Prestação Mensal: 150 € / mês
TAEG: 13,4% | TAN: 9,900% | MTIC: 19 131 €
1ª Mensalidade
1 048 €Restantes mensalidades:
150 €Montante financiado:
11 229 €
Equipamento Extra
- AC Independente,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Jantes 17" ,Full Led,Apple CarPlay,Android Auto,Computador de Bordo,GPS,Ecrã Consola Central,Volante Desportivo,Volante com Comandos de Rádio,Volante Multifunções,Sistema de Chave Inteligente,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Sensores de Chuva,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Vidros Escurecidos,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag de Passageiros,Airbag do Condutor,Alerta sobre Manutenção,Alertas sobre Cinto de Segurança,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores Rebativeis Eletricos
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 179.3 cm Largura
- 424.1 cm Comprimento
- 155.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 179.3 cm |
| Altura | 155.9 cm |
| Comprimento | 424.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 237 kg |
| Peso máximo | 1 716 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 194 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |