Skoda Fabia 1.4 TDi Topper Sport
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Bluetooth
- Entrada AUX
- Entrada USB
- GPS
- Ar Condicionado
- Faróis de Nevoeiro
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Não fumador
- Estofos em Tecido
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Fecho Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
PJScar
Dados técnicos
Dimensões

- 164.2 cm Largura
- 399.2 cm Comprimento
- 149.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 164.2 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Comprimento | 399.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 130 kg |
| Peso máximo | 1 645 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1422 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 195 nm |
| Tração | Dianteira |