Skoda Fabia 1.4 TDi Style
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores Aquecidos
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- ISOFIX,Ar Condicionado Automático
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
ElegeCar
Dados técnicos
Dimensões

- 173.2 cm Largura
- 399.2 cm Comprimento
- 145.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 315 L |
| Largura | 173.2 cm |
| Altura | 145.2 cm |
| Comprimento | 399.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 165 kg |
| Peso máximo | 1 620 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 3 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1422 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |