Skoda Fabia 1.4 TDi Ambition
Publicado: 29/04/2026
Equipamento Extra
- Computador de Bordo
- Kit de Telefone Mãos Livres
- MMI
- Sistema de Som
- Acabamentos em Alumínio
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Não fumador
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alarme
- Alerta sobre Manutenção
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- EDS Bloqueio Electrónico do Diferencial
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- MSR Regulador Momentâneo de Binário
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Suspensão Desportiva
- TCS Sistema de Control de Tracção,Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carias Car - Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 164.2 cm Largura
- 399.2 cm Comprimento
- 149.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 300 L |
| Largura | 164.2 cm |
| Altura | 149.8 cm |
| Comprimento | 399.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 195 kg |
| Peso máximo | 1 635 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 109 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1422 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 195 nm |
| Tração | Dianteira |