Skoda Fabia 1.0 TSI STYLE DSG
Publicado: 31/03/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Entrada USB
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Botão Start
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- Imobilizador
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Luzes
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Dianteiros Led
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
RB Cars
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 410.8 cm Comprimento
- 147.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Comprimento | 410.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 215 kg |
| Peso máximo | 1 649 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 205 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |