Skoda Fabia 1.0 MPI AMBITION
Publicado: 20/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Carplay - android auto
- Controle de pressão de pneus
- Cruise control
- Faróis com sensor luminosidade
- ISOFIX
- Sensor de alerta de colisão
- Sensores de estacionamento traseiros
- Start and stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Expoeuropa Automóveis S.A.
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 410.8 cm Comprimento
- 147.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 147.9 cm |
| Comprimento | 410.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 139 kg |
| Peso máximo | 1 576 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 179 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 15 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 93 nm |
| Tração | Dianteira |