Seat Tarraco 2.0 TDI Style
Publicado: 22/04/2026
Simula o financiamento do Seat Tarraco com
Preço da viatura: 26 690 €
Prestação Mensal: 175 € / mês
TAEG: 13,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 22 134 €
1ª Mensalidade
1 105 €Restantes mensalidades:
175 €Montante financiado:
13 079 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Flexicar Lisboa - Sacavém
Dados técnicos
Dimensões

- 183.9 cm Largura
- 473.5 cm Comprimento
- 165.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 760 L |
| Largura | 183.9 cm |
| Altura | 165.8 cm |
| Comprimento | 473.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 7 lugares |
| Depósito | 58 L |
| Peso | 1 695 kg |
| Peso máximo | 2 230 kg |
| Carroçaria | Suv |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 199 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 141 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 150 cv (112 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 340 nm |
| Tração | Dianteira |