Seat Leon 1.6 TDI Style S/S
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Tecto De Abrir Eléctrico,Jantes 16" ,Dianteiros Led,Câmara de Marcha Atrás,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Cruise Control,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,ISOFIX,Volante Multifunções,Apple CarPlay,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Faróis Diurnos,Faróis Diurnos Em Led,Travão de Mão Eléctrico,Não fumador,Livro de revisões completo,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Algogenial - Stand 1
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 464.2 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 620 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 464.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 436 kg |
| Peso máximo | 2 030 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 300 nm |
| Tração | Dianteira |