Seat Leon 1.6 TDI Style DSG S/S
Publicado: 28/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada AUX
- GPS
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Luzes Traseiras LED
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Manete de velocidades em pele
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta Transposição de Linha
- Assistente Faixa de Rodagem
- Aviso Sinal De Transito
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Tecnologia Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCC Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 454.9 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 587 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 454.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 339 kg |
| Peso máximo | 1 890 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 196 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 136 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 250 nm |
| Tração | Dianteira |