Seat Leon 1.0 TSI Style
Publicado: 02/04/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Ecrã táctil
- Controlo de funções do veículo por voz
- AC automático
- Estofos em tecido
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Arranque do motor sem chave
- AC automático
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Cruise Control
- Farol LED
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Câmara de marcha-atrás
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de proximidade
- Limitador de velocidade
- Controlo de tracção
- Hill Descent Control
- Hill Holder
- Luzes diurnas LED
- Farolim traseiro LED
- Follow me home
- Sistema start/stop
- Controlo de pressão dos pneus
- Travão de mão eléctrico
- Direcção assistida
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Sistema de alerta de colisão
- Sistema de alerta pré-colisão
- Sistema de alerta acústico de veículos (AVAS)
- Sistema de deteção de fadiga
- Alerta de pausa para descanço
- Emergency Assist
- Assistente de mudança de faixa
- Chamada automática de SOS
- Airbag do condutor
- Airbag do passageiro
- Airbags de cabeça condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Carcentury Sede
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 464.2 cm Comprimento
- 145 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 620 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145 cm |
| Comprimento | 464.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 332 kg |
| Peso máximo | 1 900 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 199 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 126 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |