Seat Leon 1.6 TDI Reference
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Seat Leon com
Preço da viatura: 12 400 €
Prestação Mensal: 118 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 195 €
1ª Mensalidade
973 €Restantes mensalidades:
118 €Montante financiado:
8 804 €
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Jantes 16" ,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,Fecho Central,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Airbags Laterais,Airbags Laterais,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis de Nevoeiro,Sensor de estacionamento traseiro,Imobilizador
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 453.5 cm Comprimento
- 145.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 587 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 145.4 cm |
| Comprimento | 453.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 326 kg |
| Peso máximo | 1 850 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 178 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 108 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |