Seat Leon 1.4 e-Hybrid FR DSG
Publicado: 25/04/2026
Equipamento Extra
- A/C Bancos Traseiros
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Carregamento Wireless
- Cockpit Virtual
- Computador de Bordo
- Controlo de funções do veículo por voz
- Easy Open/Easy Close
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- GPS via Tlm
- Internet a bordo
- Sistema de Entrada Sem Chave
- USB bancos traseiros
- USB-C
- Wifi
- Acabamentos em Alumínio
- Barras de Tejadilho
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Função Luzes Coming & Leaving Home
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisor Anti-Encadeamento
- Retrovisores c/ Anti Encadeamento
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Apoio de Braço
- Bancos Desportivos
- Bancos Dianteiros com Apoio Lombar
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Patilhas de Velocidade no Volante
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Desportivo
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta De Colisão - Travagem De Emergência
- Alerta sobre Manutenção
- Alerta Transposição de Linha
- Assistente Faixa de Rodagem
- Cruise Control
- Direção Adaptativa
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação
- Sistema de Chave Inteligente
- Tecnologia eléctrica
- Travão de Mão Eléctrico,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Full Led
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 10 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Ramalhal Car
Dados técnicos
Dimensões

- 179.9 cm Largura
- 464.2 cm Comprimento
- 145.6 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 470 L |
| Largura | 179.9 cm |
| Altura | 145.6 cm |
| Comprimento | 464.2 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 658 kg |
| Peso máximo | 2 080 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 220 km/h |
| Consumo misto | 1 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 7 s |
| Autonomia | 62 |
| Emissões CO2 | 26 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 204 cv (152 kw) |
| Cilindrada | 1395 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |