Seat Leon 1.2 TSI S&S Style
Publicado: 27/02/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em ½ pele,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Central,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Fecho Autom. das Portas em Andamento,Direcção Assistida,Fecho Centralizado com Comando a Distância,TCS Sistema de Control de Tracção,ISOFIX,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sistema Ajuda ao Arranque em Inclinação,Sensores de Chuva,Start and Stop,Sensores de Luzes,Função Luzes Coming & Leaving Home,Imobilizador,MMI,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Sensor de estacionamento dianteiro,Assistente Faixa de Rodagem,Ajuda ao parqueamento,Computador de Bordo,Kit de Telefone Mãos Livres,Cruise Control,Ecrã Consola Central,Entrada USB,Bluetooth,GPS,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Manete de velocidades em pele,Controlo por voz,Faróis Reguláveis em Altura,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Faróis Diurnos Em Led,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Volante Multifunções,Volante Desportivo,Vidros Escurecidos,Encostos de Cabeça Traseiros,Bancos Rebativeis,Apoio de Braço
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
BCL Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 181.6 cm Largura
- 426.3 cm Comprimento
- 145.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 380 L |
| Largura | 181.6 cm |
| Altura | 145.9 cm |
| Comprimento | 426.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 50 L |
| Peso | 1 209 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Citadino |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 191 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |