Seat Ibiza 1.2 TDi Eco.Reference DPF
Publicado: 04/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Dianteiros,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Jantes 16" ,Faróis Laser,Volante com Comandos de Rádio,Fecho Central,Conversor 12v 220v,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
EstevesCars
Dados técnicos
Dimensões

- 169.3 cm Largura
- 422.7 cm Comprimento
- 144.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 430 L |
| Largura | 169.3 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Comprimento | 422.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 205 kg |
| Peso máximo | 1 645 kg |
| Carroçaria | Carrinha |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 3 L |
| Consumo urbano | 4 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 89 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 1199 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 180 nm |
| Tração | Dianteira |