Seat Ibiza SC
Publicado: 26/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Volante Regulável Em Altura,Jantes 15" ,Volante Regulável Em Altura,Computador de Bordo,Volante Desportivo,Bancos Rebativeis,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alertas sobre Cinto de Segurança
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 169.3 cm Largura
- 403.4 cm Comprimento
- 142.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 284 L |
| Largura | 169.3 cm |
| Altura | 142.8 cm |
| Comprimento | 403.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 090 kg |
| Peso máximo | 1 541 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 124 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 105 cv (78 kw) |
| Cilindrada | 1197 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |