Seat Ibiza 1.4 TDi FResc
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado,Vidros Elétricos Dianteiros,Volante Regulável Em Altura,Volante Regulável Em Profundidade,Jantes 16" ,Estofos em Tecido,Computador de Bordo,Volante com Comandos de Rádio,Bancos Rebativeis,Fecho das Portas Automático,Fecho Central,Conversor 12v 220v,Jantes de Liga Leve,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Alerta sobre Manutenção,Imobilizador,Sensor de estacionamento traseiro,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Marcoscar - Stand Palhais
Dados técnicos
Dimensões

- 169.3 cm Largura
- 403.4 cm Comprimento
- 142.8 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 284 L |
| Largura | 169.3 cm |
| Altura | 142.8 cm |
| Comprimento | 403.4 cm |
| Portas | 3 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 075 kg |
| Peso máximo | 1 576 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 170 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 12 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 114 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 80 cv (60 kw) |
| Cilindrada | 1422 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 195 nm |
| Tração | Dianteira |