Seat Ibiza 1.6 TDI FR 30 Anos DSG
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Entrada USB,Manete de velocidades em pele,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Airbags Laterais,Não fumador,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Apoio de Braço,TCS Sistema de Control de Tracção,Vidros Escurecidos,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Amilcareis
Dados técnicos
Dimensões

- 169.3 cm Largura
- 406.1 cm Comprimento
- 144.5 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 292 L |
| Largura | 169.3 cm |
| Altura | 144.5 cm |
| Comprimento | 406.1 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 45 L |
| Peso | 1 170 kg |
| Peso máximo | 1 621 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 180 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 112 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 1598 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 230 nm |
| Tração | Dianteira |