Seat Ibiza 1.4 TDi FR

23

Publicado: 22/10/2026

  • Ano11/2016

  • Quilómetros165 000 km

  • CombustívelDiesel

  • Potência105 cv

  • GarantiaSim

  • CaixaManual

  • Lugares5 lugares

  • Cor ext.Branco

  • Tipo de CarroCitadino

  • Bagageira292 L

18 Meses

Garantia incluída

Descrição do Anunciante

CONCEITO AUTOMÓVEL: www.conceitoautomovel.ptSeat Ibiza 1.4 TDI FR 2016/11 Nacional 165000km.Cor Branco, Tracção dianteira, Potência de 105cv, Consumo médio de 3.9L/100km, Consumo urbano de 4.4L/100km, Consumo extra-urbano de 3.6L/100km, Emissões CO2: 100g/km. Estofos desportivos, Teto de Abrir, Navegação, Volante em pele desportivo e multifunções, Direção assistida, Vidros elétricos dianteiros, Retrovisores elétricos, rebatíveis e aquecidos, Sistema Start/Stop, Rádio, Bluetooth, USB, Computador de bordo, Ar condicionado automático, Cruise Control, Fixação de cadeira de criança (Isofix), Faróis de nevoeiro, Luzes diurnas LED, Airbags condutor, passageiro, laterais e de cortina, ABS, ESP, Controlo de pressão dos pneus, Sensores de chuva, Sensores de estacionamento traseiros, Vidros traseiros escurecidos, Suspensão desportiva, Sistema de controlo de descidas.Possibilidade de financiamento com taxas muito competitivas! Aceitamos retomas.Vendida com garantia e possibilidade de extensão até 3 anos.Ao P.V.P acrescem despesas administrativas e averbamento de documentos no valor de 130€.Conceito Automóvel é um Intermediário de Crédito registado junto do Banco de Portugal, a título Acessório, com o registo nº 0003464 habilitado a operar em Portugal, para contratos de crédito aos consumidores no âmbito do Decreto-Lei nº 133/2009.
Publicidade

Equipamento Extra

  • Bluetooth
  • Rádio
  • Sistema mãos livres
  • Porta USB
  • Sistema de navegação
  • Sistema de som
  • Ecrã táctil
  • AC automático
  • Estofos em alcântara
  • Bancos desportivos dianteiros
  • Apoio de braço dianteiro
  • Volante em pele
  • Volante desportivo
  • Comandos do rádio no volante
  • Volante multifunções
  • AC independente
  • AC automático
  • Sensor de chuva
  • Desembaciador de pára-brisas
  • Vidros eléctricos dianteiros
  • Vidros eléctricos traseiros
  • Vidros traseiros escurecidos
  • Cruise Control
  • Faróis Xenon
  • Sensor de estacionamento traseiro
  • Retrovisores exteriores com regulação eléctrica
  • Retrovisores exteriores aquecidos
  • Retrovisores exteriores eletricamente retrateis
  • Limitador de velocidade
  • Controlo de tracção
  • Hill Descent Control
  • Limpa faróis
  • Luzes diurnas
  • Luzes diurnas LED
  • Faróis de nevoeiro
  • Sistema start/stop
  • Controlo de pressão dos pneus
  • Direcção assistida
  • Suspensão desportiva
  • ABS
  • Controlo de estabilidade (ESP)
  • Airbag do condutor
  • Airbag do passageiro
  • Airbags de cabeça condutor e passageiro
  • Airbag lateral do condutor e passageiro
  • ISOFIX

INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE

Conceito Automóvel

  • Avenida da Igreja nº16, Santo Tirso, 4825-135Ver Mapa
  • 91XXXXXXX

Garantia do Anunciante

Garantia de 18 Meses por mútuo acordo.

Dados técnicos

Dimensões

  • 169.3 cm Largura
  • 406.1 cm Comprimento
  • 144.5 cm Altura

Peso e Capacidade

Bagageira292 L
Largura169.3 cm
Altura144.5 cm
Comprimento406.1 cm
Portas5 portas
Lugares5 lugares
Depósito45 L
Peso1 161 kg
Peso máximo1 650 kg
CarroçariaPequeno

Consumo e Performance

Velocidade máxima192 km/h
Consumo misto3 L
Consumo urbano4 L
Consumo extra-urbano3 L
0-100 km/h9 s
Autonomia0
Emissões CO2100 g/km

Motor e Transmissão

Potência105 cv (78 kw)
Cilindrada1422 cm3
Cilindros3 Cilindros em linha
TransmissãoManual
Mudanças5
Binário máximo250 nm
TraçãoDianteira

Mais carros deste anunciante