Seat Ibiza 1.0 TSI Style DSG
Publicado: 24/04/2026
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Mirror Link
- USB-C
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Jantes de Liga Leve
- Retrovisores Rebativeis Eletricos
- Vidros Escurecidos
- Não fumador
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Alerta sobre Manutenção
- Câmara de Marcha Atrás
- Direcção Assistida
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sensor de estacionamento dianteiro
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Sensores de Luzes
- Sistema SOS
- Start and Stop,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Dianteiros Led
- Jantes 16
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- 8 Airbags
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Automóveis Alvarinho
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 405.9 cm Comprimento
- 144.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Comprimento | 405.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 166 kg |
| Peso máximo | 1 690 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 195 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 125 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 7 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |