Seat Ibiza 1.0 TSI FR
Publicado: 02/04/2026
Simula o financiamento do Seat Ibiza com
Preço da viatura: 17 000 €
Prestação Mensal: 139 € / mês
TAEG: 13,6% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 738 €
1ª Mensalidade
1 021 €Restantes mensalidades:
139 €Montante financiado:
10 370 €
Equipamento Extra
- Apple CarPlay
- Android Auto
- Bluetooth
- Rádio
- Sistema mãos livres
- Porta USB
- Ecrã táctil
- AC automático bi-zona
- Estofos em tecido
- Apoio de braço dianteiro
- Volante em pele
- Comandos do rádio no volante
- Volante multifunções
- Fecho central sem chave
- Arranque do motor sem chave
- Vidros eléctricos dianteiros
- Vidros eléctricos traseiros
- Vidros traseiros escurecidos
- Cruise Control
- Sistema de aviso de transposição da via
- Controlo de tracção
- Luzes diurnas
- Luzes diurnas LED
- Faróis de nevoeiro
- Faróis de nevoeiro LED
- Farolim traseiro LED
- Iluminação interior LED
- Sistema start/stop
- ABS
- Controlo de estabilidade (ESP)
- Assistente de travagem de proteção de peões
- Airbag central do condutor e passageiro
- Airbag lateral do condutor e passageiro
- ISOFIX
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Sobralcar | Mais de 1000 viaturas em stock
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 405.9 cm Comprimento
- 144.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 144.7 cm |
| Comprimento | 405.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 2 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 144 kg |
| Peso máximo | 1 660 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 186 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 121 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |