Seat Ibiza 1.0 TSI FR
Publicado: 30/04/2026
Equipamento Extra
- 2 Airbags,Volante Em Pele,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Start and Stop,Sensor de estacionamento dianteiro,Bancos Desportivos,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores Aquecidos,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Sistema de Som,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Apple CarPlay,Android Auto
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SOCAR Automóveis
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 405.9 cm Comprimento
- 144.4 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 144.4 cm |
| Comprimento | 405.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 128 kg |
| Peso máximo | 1 640 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |