Seat Ibiza 1.0 EcoTSI FR
Publicado: 22/04/2026
Simula o financiamento do Seat Ibiza com
Preço da viatura: 14 750 €
Prestação Mensal: 130 € / mês
TAEG: 13,8% | TAN: 9,900% | MTIC: 16 706 €
1ª Mensalidade
1 002 €Restantes mensalidades:
130 €Montante financiado:
9 735 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada USB
- GPS
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Escurecidos
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Fecho Central
- Sensor de estacionamento traseiro
- Sensores de Chuva
- Start and Stop,Volante Em Pele
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MIRA SERRA I - CASTRO DAIRE
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 405.9 cm Comprimento
- 142.9 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 355 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 142.9 cm |
| Comprimento | 405.9 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 122 kg |
| Peso máximo | 1 540 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 105 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |