Seat Arona 1.0 TSI Xcellence
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Seat Arona com
Preço da viatura: 12 980 €
Prestação Mensal: 122 € / mês
TAEG: 14,0% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 653 €
1ª Mensalidade
981 €Restantes mensalidades:
122 €Montante financiado:
9 086 €
Equipamento Extra
- 10 Airbags,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Direcção Assistida,Câmara de Marcha Atrás,Start and Stop,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Espaço Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 413.8 cm Comprimento
- 155.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Comprimento | 413.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 189 kg |
| Peso máximo | 1 625 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 182 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 133 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |