Seat Arona 1.0 TSI Style
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Seat Arona com
Preço da viatura: 13 815 €
Prestação Mensal: 111 € / mês
TAEG: 10,4% | TAN: 7,050% | MTIC: 14 354 €
1ª Mensalidade
976 €Restantes mensalidades:
111 €Montante financiado:
9 395 €
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
MCOUTINHO USADOS PORTO
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 413.8 cm Comprimento
- 155.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Comprimento | 413.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 193 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 190 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 110 cv (82 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |