Seat Arona 1.0 TSI Style
Publicado: 29/05/2026
Simula o financiamento do Seat Arona com
Preço da viatura: 17 800 €
Prestação Mensal: 143 € / mês
TAEG: 13,5% | TAN: 9,900% | MTIC: 18 240 €
1ª Mensalidade
1 031 €Restantes mensalidades:
143 €Montante financiado:
10 680 €
Equipamento Extra
- Android Auto
- Apple CarPlay
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Consola Central
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- USB-C
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis Diurnos
- Faróis Reguláveis em Altura
- Jantes de Liga Leve
- Vidros Elétricos Diant. e Tras.
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Manete de velocidades em pele
- Volante com Comandos de Rádio
- Estofos em Tecido
- Volante Em Pele
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho das Portas Automático
- ISOFIX
- Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Auto Perímetro de Tolerância - Portimão
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 415.3 cm Comprimento
- 153.7 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 153.7 cm |
| Comprimento | 415.3 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 213 kg |
| Peso máximo | 1 720 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 193 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 10 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 115 cv (86 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 200 nm |
| Tração | Dianteira |