Seat Arona Arona 1.0 TSI Reference
Publicado: 29/03/2026
Simula o financiamento do Seat Arona com
Preço da viatura: 14 990 €
Prestação Mensal: 115 € / mês
TAEG: 10,3% | TAN: 7,050% | MTIC: 14 854 €
1ª Mensalidade
986 €Restantes mensalidades:
115 €Montante financiado:
9 744 €
Equipamento Extra
- Barras de Tejadilho,Imobilizador,Fecho Central,ISOFIX,ABS,Airbags Laterais,Encostos de Cabeça Traseiros,Direcção Assistida,Sensor de estacionamento traseiro
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santogal Usados Odivelas
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 413.8 cm Comprimento
- 155.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 400 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Comprimento | 413.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 40 L |
| Peso | 1 164 kg |
| Peso máximo | 1 700 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 173 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 123 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 95 cv (71 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 175 nm |
| Tração | Dianteira |