Seat Arona 1.0 TGI Xcellence
Publicado: 19/05/2026
Equipamento Extra
- Ar Condicionado Automático,Volante Em Pele,Auto-Rádio,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Tecido,Bluetooth,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Kit de Telefone Mãos Livres,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Sensores de Chuva,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Bancos Dianteiros Aquecidos,ISOFIX,Apple CarPlay,Carregador de smartphone wireless,Ecrã Táctil ou Touch Screen,Android Auto,Entrada USB,GPS,Controlo de funções do veículo por voz,Volante Desportivo,Sensor de estacionamento dianteiro,Sensor de estacionamento traseiro,Sensores de Luzes,Faróis Diurnos,Função Luzes Coming & Leaving Home,Alerta De Colisão - Travagem De Emergência ,Não fumador,Faróis de Nevoeiro,Volante com Comandos de Rádio,ABS,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Direcção Assistida,Retrovisores Rebativeis Eletricos,TCS Sistema de Control de Tracção,Start and Stop,Sistema de Som
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
FS Auto
Dados técnicos
Dimensões

- 178 cm Largura
- 413.8 cm Comprimento
- 155.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 282 L |
| Largura | 178 cm |
| Altura | 155.2 cm |
| Comprimento | 413.8 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 9 L |
| Peso | 1 308 kg |
| Peso máximo | 1 710 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 172 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 13 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 106 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 90 cv (67 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 160 nm |
| Tração | Dianteira |