Seat Alhambra 2.0 TDI
Publicado: 07/04/2026
Equipamento Extra
- Estofos em Tecido,Volante Em Pele,Volante Regulável Em Altura + Profundidade,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Tecto Panorâmico,Ar Condicionado,Auto-Rádio,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ISOFIX,Cruise Control,Direcção Assistida,Fecho Central,Airbag do Condutor,Airbag de Passageiros,Apoio de Braço,Volante Multifunções,Volante com Comandos de Rádio,Manete de velocidades em pele,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Ecrã Consola Central
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Dacar automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 190.4 cm Largura
- 485.4 cm Comprimento
- 172 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 267 L |
| Largura | 190.4 cm |
| Altura | 172 cm |
| Comprimento | 485.4 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 70 L |
| Peso | 1 767 kg |
| Peso máximo | 2 530 kg |
| Carroçaria | Monovolume |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 204 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 6 L |
| Consumo extra-urbano | 5 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 152 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 170 cv (127 kw) |
| Cilindrada | 1968 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 350 nm |
| Tração | Dianteira |