Saab 9-3 1.9TiD Vector
Publicado: 20/03/2026
Equipamento Extra
- Volante Em Pele,Vidros Elétricos Diant. e Tras.,Estofos em Pele,Direcção Assistida,Imobilizador,ABS,Airbag do Condutor,Fecho Centralizado com Comando a Distância,Fecho Central,Sensor de estacionamento traseiro,Entrada USB,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
Santacar
Dados técnicos
Dimensões

- 176.2 cm Largura
- 463.5 cm Comprimento
- 146.6 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 0 L |
| Largura | 176.2 cm |
| Altura | 146.6 cm |
| Comprimento | 463.5 cm |
| Portas | 4 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 62 L |
| Peso | 1 440 kg |
| Peso máximo | 1 970 kg |
| Carroçaria | Sedan |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 200 km/h |
| Consumo misto | 5 L |
| Consumo urbano | 7 L |
| Consumo extra-urbano | 4 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 157 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 120 cv (89 kw) |
| Cilindrada | 1910 cm3 |
| Cilindros | 4 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 6 |
| Binário máximo | 280 nm |
| Tração | Dianteira |