Renault ZOE Exclusive
Publicado: 30/04/2026
Simula o financiamento do Renault ZOE com
Preço da viatura: 15 980 €
Prestação Mensal: 135 € / mês
TAEG: 13,7% | TAN: 9,900% | MTIC: 17 247 €
1ª Mensalidade
1 012 €Restantes mensalidades:
135 €Montante financiado:
10 068 €
Equipamento Extra
- 6 Airbags,Ar Condicionado Automático,ABS,Sensor de estacionamento traseiro,ESP Controle Electrónico de Estabilidade,Travão de Mão Eléctrico,Câmara de Marcha Atrás,Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Faróis Diurnos,Faróis de Nevoeiro,Luzes Traseiras LED,Retrovisores c/ Regulação Eléctrica,Retrovisores Rebativeis Eletricos,Faróis Diurnos Em Led,GPS,Entrada USB,Bluetooth,Ecrã Táctil ou Touch Screen
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
SP Auto Stand
Dados técnicos
Dimensões

- 178.7 cm Largura
- 408.7 cm Comprimento
- 156.2 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 338 L |
| Largura | 178.7 cm |
| Altura | 156.2 cm |
| Comprimento | 408.7 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 502 kg |
| Peso máximo | 1 976 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 140 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 9 s |
| Autonomia | 385 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 136 cv (101 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 245 nm |
| Tração | Dianteira |