Renault ZOE (c/ Bateria) Life 40
Publicado: 01/05/2026
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Ecrã Táctil ou Touch Screen
- Entrada USB
- GPS
- Faróis Diurnos
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Volante Multifunções
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- ISOFIX
- Livro de revisões completo
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus,Ar Condicionado Automático
- Auto-Rádio
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura + Profundidade
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
HSN Automoveis
Dados técnicos
Dimensões

- 173 cm Largura
- 408.5 cm Comprimento
- 156.2 cm Altura
Detalhes Motor Elétrico
| Autonomia | 0 Km |
Peso e Capacidade
| Bagageira | 338 L |
| Largura | 173 cm |
| Altura | 156.2 cm |
| Comprimento | 408.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 5 lugares |
| Depósito | 0 L |
| Peso | 1 575 kg |
| Peso máximo | 1 954 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 135 km/h |
| Consumo misto | 0 L |
| Consumo urbano | 0 L |
| Consumo extra-urbano | 0 L |
| 0-100 km/h | 11 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 0 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 109 cv (81 kw) |
| Cilindrada | 0 cm3 |
| Cilindros | 0 no link (0008) |
| Transmissão | Automática |
| Mudanças | 1 |
| Binário máximo | 225 nm |
| Tração | Dianteira |