Renault Twingo 1.0 SCe Intens
Publicado: 24/04/2026
Simula o financiamento do Renault Twingo com
Preço da viatura: 11 900 €
Prestação Mensal: 116 € / mês
TAEG: 14,1% | TAN: 9,900% | MTIC: 15 005 €
1ª Mensalidade
969 €Restantes mensalidades:
116 €Montante financiado:
8 687 €
Equipamento Extra
- Bluetooth
- Computador de Bordo
- Entrada AUX
- Entrada USB
- Kit de Telefone Mãos Livres
- Ar Condicionado
- Auto-Rádio
- Faróis de Nevoeiro
- Faróis Diurnos
- Faróis Diurnos Em Led
- Faróis Reguláveis em Altura
- Retrovisores c/ Regulação Eléctrica
- Jantes 15
- Vidros Elétricos Dianteiros
- Bancos Rebativeis
- Encostos de Cabeça Traseiros
- Não fumador
- Volante com Comandos de Rádio
- Volante Multifunções
- Estofos em Tecido
- Volante Regulável Em Altura
- ABS
- Airbag de Passageiros
- Airbag do Condutor
- Airbags Laterais
- Alerta sobre Manutenção
- Alertas sobre Cinto de Segurança
- Cruise Control
- Direcção Assistida
- ESP Controle Electrónico de Estabilidade
- Fecho Autom. das Portas em Andamento
- Fecho Central
- Fecho Centralizado com Comando a Distância
- Imobilizador
- ISOFIX
- Kit Pneus
- Livro de revisões completo
- Sistema de Controle de Pressão dos Pneus
- Start and Stop
INFORMAÇÃO DO ANUNCIANTE
4Rodas
Dados técnicos
Dimensões

- 164.6 cm Largura
- 361.5 cm Comprimento
- 154.1 cm Altura
Peso e Capacidade
| Bagageira | 174 L |
| Largura | 164.6 cm |
| Altura | 154.1 cm |
| Comprimento | 361.5 cm |
| Portas | 5 portas |
| Lugares | 4 lugares |
| Depósito | 35 L |
| Peso | 981 kg |
| Peso máximo | 1 331 kg |
| Carroçaria | Pequeno |
Consumo e Performance
| Velocidade máxima | 163 km/h |
| Consumo misto | 4 L |
| Consumo urbano | 5 L |
| Consumo extra-urbano | 3 L |
| 0-100 km/h | 14 s |
| Autonomia | 0 |
| Emissões CO2 | 120 gr/m3 |
Motor e Transmissão
| Potência | 75 cv (56 kw) |
| Cilindrada | 999 cm3 |
| Cilindros | 3 Cilindros em linha |
| Transmissão | Manual |
| Mudanças | 5 |
| Binário máximo | 95 nm |
| Tração | Traseira |